помоги пожалуйста как изменится внутренняя энергия превращения 500 г льда, взятого при температуре

0 С, в воду, имеющую температуру 20 С? потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

dU=Q=L*m+c*m*(t-t1); L=3,3*10^5; m=0,5; c=2100; t=20; t1=0