Сколько кирпичей можно погрузить на трехтонный автомобиль, если объём одного кирпича 2дм3 (в кубе)

?Плотность кирпича 1800кг/м3(в кубе)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

V=0.002 М3, m=pV=1800*0.002=3.6 кг - один кирпич
3000/3.6= 833.33333 = бберем наименьшее целое число = 833(шт)

дм(куб)- перевел в метры(куб), 2дм
(куб)=0.002 м(куб)
Масса одного кирпича = плотность 
× Объем. = 3.6 кг
машина может поднять 3 (т) тоисть 3000 (кг) M/m=3000/3.6=833.3333 шт, больше положенного нельзя, а меньше можно, округляем =833 шт. Скажи спасибо! и лучший ответ =)