Какую силу нужно затратить чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг?Коэффициент трения u=0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
M=70 кг   u=0.3    F=?
=========
F=u*N=u*m*g=0.3*70*10=210 H
==================
Отвечает Михайлик Аня.

F= m*g*k

F=70*10*0.3 = 210Н