Каков вес бензина в железнодорожной цистерне объёмом 85


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.
M=V·p
P=m·g⇒P=V·p·g
P=85·0.75г/см³·9,8Н/кг=624Н 
Скорее всего так, если есть в конце учебника ответ,то посмотри,если что то я перерешаю!
Отвечает Комиссарова Виктория.
Умножь на плотность бензина 0,75*10^3*85=