В первичной катушке трансформатора 200 витков .чему равен коэффициент трансформации, если во 2

катушке 1000 витков

Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.

N1=200 - кол-во витков в первичной 

 

N2=1000 -  кол-во витков во вторичной 

 

k=?

 

k=\frac{N_1}{N_2}=\frac{200}{1000}=0.2