Тело движется по закону х = 2 – 4t + 0,5 t2. Опишите характер движения. Напишите уравнения

зависимости проекции скорости и проекции ускорения от времени. Постройте их графики. Определите пройденный путь и проекцию перемещения за время до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
Х = 2 – 4t + 0,5 t2.

V=X'=-4+1*t
Vox=- 4м/с
ax=1 м/с2
если V=0 - тело останвится    t=4c
Sx=-4+0,5*t^2
Sx(4)=-16+8=-8 м
S=ISxI=8 м