уединенному проводнику сообщили заряд 1х10Ї9 Кл, зарядив до потенциала 100 В.Определите

электроемкость проводника.Прошу помоч!

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

электоемкость находится по формуле с=q/фи(потенциал)

С=1*10в-9/100 =0,01*10в-9

вроде так решается)