При охлаждении куска алюминия массой 91 г до температуры 16°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи,

какой была температура алюминия до охлаждения. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C)можно без подробного решения

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Q=c*m*dt   dt=(t2-t1)=Q/c*m

t2=(Q/c*m)+t1=6000/920*0,091+16=87,7 C