Тело брошенно вертикально вверх со скоростью 54км/ч. Какова его скорость через 1 секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Богдан.
V₀ = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с
v = v₀ - gt = 15 - 9.8*1 = 5.2 м/с
Отвечает Бурлак Настя.
54км/ч=15м/с. при движении в верх ускорение 9,8 или 10 м/с2, значит за 1 секунду скорость уменьшилась примерно на 10 и стала 5 м/с