Моторная лодка 1/4 часть пути прошла со скоростью 24 м/с, а остальную часть пути со скоростью 8

м/с. Вычислите среднюю скорость лодки на всём пути(ответ в м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

v1=24 м/с v2=8 м/с vcp=?

===

s1=s/4 s2=3*s/4

t1=s1/v1 t2=s2/v2

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=4*v1*v2/(v2+3*v1)=4*24*8/(8+3*24)=9.6 м/с

==============================================