определите массу алюминия необходимую для изготовления проводника длиной 1000м и с сопротивлением

2,5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.
P алюминия=0,028(Ом*мм^2)/м
S=(0,028*1000м)/2,5 Ом=11,2мм^2
V=1000м*0,0000112м^2=0,0112м^3
Плотность=D=2700кг/м^3
m=2700*0,0112=30,24кг