В процессе изобарного нагревания обьем газа увеличился в 4 раза.На сколько градусов нагрели

газ,если его начальная температура равна 273 градуса цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
При изобарном процессе
V/T=const
V1/T1=V2*T/2=2*V1/T2
T2=2*T1
Если температура дана в Цельсиях, то
T2=2*(273+t)=2*(273+273)=4*273
dT=T2-T1=3*273= 819 гр
Если температура дана в Кельвинах, то
T2=2*273
dT=273 гр