Найти два числа если известно что 5/8 одного равны 3/4 другого и если одно больше другого на 12???


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Полина.
3/4x=5/8y   и    y=12+x
6/8x=5/8y I *8
6x=5y
6x=5(12+x)
6x=60+5x
x=60
если х=60, то у=60+12=72