Даю 50 баллов за физику! Помогите, пожалуйста.Конькобежец, бросивший в горизонтальном направлении

камень массой 2 кг со скоростью 15м/с откатился на 62.5 см. Определите его массу, если коэффицент трения коньков о лед 0.02.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.
S=V^2/2*a(1) Скорость находим из закона сохранения импульса m1*V1=m2*V
V=m1*V1/m2(2) Ускорение при движении под действием одной силы трения a=k*m*g/m=k*g(3)
Подставим 2 и 3 в 1 S=m1^2*V1^2/2*m2^2*2*k*g
m2=sqrt(m1^2*V1^2/2*S*k*g)=sqrt(4*225/2*0,625*0,02*10)=60 кг
Отвечает Сергеев Максим.
S=V^2/2*a(1)   Скорость находим из закона сохранения импульса m1*V1=m2*V
V=m1*V1/m2(2) Ускорение при движении под действием одной силы трения a=k*m*g/m=k*g(3)
Подставим 2 и 3 в 1 S=m1^2*V1^2/2*m2^2*2*k*g
m2=sqrt(m1^2*V1^2/2*S*k*g)=sqrt(4*225/2*0,625*0,02*10)=60 кг