Как изменится внутренняя энергия кристаллического вещества, взятого при 0 С, при охлаждении до -30

С, если это вещество медь

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.
Как изменится внутренняя энергия кристаллического вещества, взятого при 0 С, при охлаждении до -30 С, если это вещество медь
Дано t1=0 C   t2=-30C    c=380 Дж/кг* С      Q - ?
если m=1 кг
Q=c*m*(t2-t1)=380*1(-30)=-11400 Дж

Внутренняя энергия каждого килограмма меди уменьшится на 11400 Дж