В бидон вместимостью 0,2 м³ налит керосин.Какое кол-во теплоты выделится при его полном

сгорании?Плотность керосина 800 кг/м³,удельная теплота сгорания керосина 4,6*10,7 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.
Q=c*p*v
Где с - удельная теплота сгорания, p - плотность, v - объем.
Q=4,6*10,7 Дж/кг*800 кг/м³*0,2 м³ = 7875.2 Дж/кг