Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде камень массой 20 кг? Плотность вещества камня 2500

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

V=m?p=20/2500=0,008 м3
F=m*g-pж*g*V=20*10-1000*10*0,008=120 Н