1)Чтобы вымыть посуду,девочка налила в чашку 2 л воды при температуре 20 градусов.Сколько литров

кипятка (при 100 градусов) нужно долить в чашку,чтобы температура воды стала 50?2)Какую массу воды можно нагреть от 20 градусов до 70 градусов,используя теплоту,выделившуюся про полном сгорании каменного угля массой 500 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
M1*T1+m2*T2 =(m1+m2)*T3 
2*20+m2*100 = (2+m2)*50 
40+100m2 =100 + 50m2 
50m2=60 
m2=60/50=1,2