При помощи подвижного блока рабочий поднимает на высоту 4\м весом 600\н С какой силой он тянет

веревку? Какой конец веревки он при этом вытинет

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и проигрыш в расстоянии в 2 раза
F=P/2=600/2=300 H
L=2*h=2*4=8 м
================