люди кто физику лучше знает помогите работа газа при расширении А=100Дж ,,объем изменяется от 2 до

7л найти давление газа 1)через поперечное сечение проводник 16 сек прошло 20×10( девятнадцатой степени ) электронов определить силу тока е=16 (девятнадцатой степени ) умноженный на Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
A = p x (v2 - v1)
p = A / v2 - v1
v1 = 2л = 0,002 м в кубе
v2 =7 л = 0,007 м в кубе
р = 1000 / 0,007 - 0,002 = 1000/ 0,005 =200000 Па = 2 х 10 в 5 степени Па

I = q/ t
q = N x q1
I = N x q1 / t
I = 20 x10 (в 19 степени) х 1,6 х 10 (в - 19 степени) / 16 = 2 А