В геометрической прогрессии все члены которой положительны, b1=1. b1,b2 и (b3-4) являются тремя

последовательными членами арифметической прогрессии. Найти b4.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.
Если я правильно поняла - b3=4
тогда b2/b1=b3/b2
b2=4/b2
b2^2=4
b2=2
тогда b3=b2*2=4   b4=4*2=8