один велосипедист двигался 9 минут со скоростью 8м/с,другой проехал тоже расстояние за 12 минут.с

какой скоростью он ехал?можно по подробнее.как решать)чтоб поняла)

Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

S=v*t-расстояние.

9мин=9*60=540секунд

1)8*540=4320(м)-расстояние,пройденное первым и вторым.

2)12мин=12*60=720секунд-время второго.

3)4320:720=6(м/с)-скорость второго.

Отвечает Свешникова Елизавета.

s=v*t     t=9 min=540c   t=12 min=720 c

s=540*8=4320 m

v=s/t

v=4320/720=6 м/с

Ответ: 6 м/с