V=2500 см в кубе Р=2 г/см в кубе.Чему равна сила тяжести


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

Сила тяжести это масса*ускорение свободного падения!

чтобы найти массу надо плотность умножить на объем,которые нам известны.Переводим для этого все значения в сисетиму СИ.

отсюда следует,что масса равна 250000*0,02=5000 кг

нашли массу,теперь можно найти и силу тяжести =5000*10= 50000 Н или 50кН