Автомобиль удаляется от двигаясь равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч. на коком

расстоянии от моста окажется автомобиль через 10 с если в начальный момент времени он находился от него на расстоянии 200м

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

1) V=72*1000/3600=20м/с

 

2) Находим дистанцию за 10 с он проехал

 

d=V*t=20*10=200

 

3) dобщ=dнач+d=200+200=400

Отвечает Ионяк Ваня.

l=x+v*t=200+20*10=400

 

l=400 м