через сколько времени остановится автомобиль массой 1000 кг,движущийся со скоростью 72 км/с,если

выключить двигатель. Средняя сила сопротивления движению равна 0,2 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

∑F=ma  ox/  Fтр=ma    Fтр=M(Мю)*N

oy/ N=mg ⇒ Fтр=M(Мю)*mg

 

 ∑F=ma  ox/  Fтр=ma

a=Fтр/m  

a=200H/1000кг =0.2м/c^2

U=U_0 -at

t=(U_0 -U)/a  U=0⇒  t=U_0/a 

t=20(м/с) /0.2(м/с^2)=100(c)

P.S. нажми спасибо:) или лучшии ответ:)) или и то и другое:)))