Вычислите скорость, полученную пороховой ракетой массой 0,5 кг после сгорания топлива массой 20 г.

Скорость истечения продуктов сгорания топлива составляет 800 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
M(ракеты) = 0,5 кг
m(топлива) = 0,02 кг
V = 800 м/с
m(ракеты)+m(топлива)*V/m(ракеты) = V ракеты
V ракеты  = (0.5 + 0.02)*800/0.5 = 832 м/с