в сосуд, содержащий 5литров воды при температуре=20 градусов цельсия, влили 3литра воды при

температуре равной 90градусов цельсия. какова будет окончательная температура воды? потерями принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Q=cm(t₁-t₂)

Q₁+Q₂=0

c - сокращается, остается

5(t-20)+3(t-90)=0

8t=370

t=370/8=46,25 градусов