Отец старше сына в 4 раза. Через 5 лет сумма возраста отца и сына будет равна 60.Сколько лет сыну ?

с помощью уранения.

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
X=син.4x=татові 
x+5+4x+5=60
5x+10=60
5x=50
x=10 синові років
4x=4*10=40 років татові