Что бы пружина удлинилась до 15 см нужно приложить силу 45Н, а до 18 см - 72Н. Как найти длину

пружины в недеформирлванном состоянии?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
ΔL=l0-l ( Закон Гука) 
Отвечает Krylova Sofya.
Обозначим длину недеформированной пружины за L, тогда пружина растянется на (15-L) и (18-L)см в 1 и 2 случае соответственно. 
k(15-L)=45, 
k(18-L)=72, 
делишь одно уравнение на второе, решаешь и получаешь L=10 см