Чтобы приготовить фасолевый салат на 7 частей фасоли берут 4 части куриного филе и 2 части сыра .

а) сколько сыра надо взять чтобы приготовить 605 г салата? б) сколько фасоли надо взять если для салата имеет 360 грамм куриного филе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.
Для приготовления 650 г салата нужно 1 часть равна 650/(7+4+2) = 50 сыр = 2*50 = 100 грамм 2. 1 часть = 360/4 = 90 грамм Фасоли = 7 * 90 = 630 грамм.
Отвечает Щеповалова Маша.
1. Для приготовления 650 г салата нужно 1 часть равна 650/(7+4+2) = 50 сыр = 2*50 = 100 г
2. 1 часть = 360/4 = 90 г Фасоли = 7 * 90 = 630 г.


*Г-грамм