Показание термометра по шкале Цельсия равно -73С°?Чему равна эта температура по абсолютной шкале?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лера.
T = t + 273  - формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина.T = -73 + 273 = 200 KельвиновОтвет: 200 К.