1) Какую единицу счета использовали для получения десятка тысяч в данном равенстве?

9.000+1.000=10.000 2) Как получить десяток тысяч, используя другие известные тебе единицы счета? Запиши соответствующие равенства. ПРОВЕРЬ СВОИ РАВЕНСТВА: 9.999+1=10.000, 9.990+10=10.000, 9.900+100=10.000. Объясни, какие единицы счета использованы в каждом равенстве. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ПРОШУ ДАЮ 25 БАЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
РЕШЕНИЕ
1. Сначала  разделим на 1000 и умножим на 1000 - от этого результат не изменится.
 Делаем расчет
(9000 + 1000)/1000*1000 = (9+1)*1000 = 10 тыс - ОТВЕТ.
2.
9 999 + 1 = (10 000 - 1)+1 = 10 000
9990 + 10 = 10 000 - 10 + 10 = 10 000
9900 + 100 = 10 000 - 100 + 100 = 10 000