Вероятность того что новый персональный компьютер прослужит больше года равна 0.93 %. Вероятность

того, что прослужит больше двух лет =0.86. Найдите вероятность того, что он прослужит менше двух лет ,но больше года.

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Александр.
Событие А -компьютер прослужит больше года
Событие В -больше 2-х лет
Событие С -больше года,но меньше 2-х лет

A-  1|//////////////2/////////////
B - 1|..............2//////////////

C=  A-B =0.93-0.86=0.07

Ответ: 0.07.
Отвечает Правосуд Богдан.

Вероятности разные (Р) обозначу 1,2,3,4 чтоб не путались.

Вероятность больше года Р1= 0,93;

Не прослужит больше года, поломается; вычитаем из всей вероятности (1) ту что прослужит;

Р2= 1-Р1= 1 -0,93=0,07;

Вероятность что прослужит больше 2лет Р3=0,86;

Что не прослужит 2года, сломается;
Р4=1-0,86=0,14

Вероятность что прослужит меньше 2года, но больше 1года;

Р5=0,14-0,07=0,07

Ответ: вероятность 0,07 что компьютер прослужит больше года и меньше двух.


Второй способ.

Есть вероятность, что прослужит больше года Р=0,93; и есть вероятность, что больше 2 лет Р=0,86; из первой вычитаем вторую, разность всегда будет вероятность в промежутке лет, месяцев или что в условии; тут это от года до двух.

Р= 0,93-0,86=0,07.

Ответ: вероятность 0,07 от года до двух прослужит компьютер.