Конденсатор заряжен до напряжения 100 Вольт разряжают через резистор при этом в резисторе

выделяется тепловая энергия 5 мДж, Которую емкость имеет конденсатор?

Ответы на вопрос

Отвечает Ералыева Нурайым.

По закону сохранения энергии Q=c*U^2/2
c=2*Q/U^2=2*5*10^-3/100^2=1*10^-6 Ф=1 мкФ