в пошивочной мастерской в первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья а во второй на 2 таких

комплекта больше .на все комплекты было израсходовано за 2 дня 800 м ткани сколько метров ткани израсходовали в первый день ?а во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Анастасия.

24 +2= 26 (к.) - сшили во второй день

24 + 26 = 50 (к.) - сшили за два дня

800 : 50 =16 (м) - расходовали на 1 комплект

24 х 16 = 384 (м) израсходовали в 1-й день

26 х 16 = 416 (м) - израсходовали во 2-й день

Ответ. В 1 день израсходовали 384 м, а во второй 416 м ткани

Отвечает Невмержицький Деня.

 1)24+2=26 (компл) - во второй день сшили

2) 24+26=50 (компл)  - за два дня сшили

3) 800:50=16 (м)  - ткани затрачено на один костюм

4) 24*16=384 (м) -  ткани израсходовали в первый день

5) 26*16=416 (м) - ткани израсходовали во второй день