Помогите пожалуйста в течении t=20 с тело двигалось со скоростью v=20 м/с в течении следующих t=20

с скоростью v=30 м/с Какова средняя скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Чтобы решить эту задачу, надо знать формулу средней скорости: средняя скорость = весь путь / все время, т.е. Vср= S1+S2+S3.... / t1+t2+t3...
Решаем:
S=V*t
S1=20м/с * 20с= 400м
S2=30м/с * 20с= 600м
Vср= S1+S2 / t1+t2
Vср=400м+600м / 20с+20с = 1000м / 40с = 25 м\с.