Медную деталь массой 7.1 кг полностью погружают в бак, доверху наполненный керосином. Какова масса

вылившегося керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Chirkov Dima.


po1=8900   m1=7.1    po2=800   m2=?

m1=po1*V     m2=po2*V

m2=po2*m1/po1=800*7.1/8900=0.638 кг

==============