Помогите пожалуйста!!!!В емкость залили 50 кг расплавленного железа. Каое количество теплоты

выделится при его кристализации и охлаждении до 39 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

Q=Q1+Q2=hm+cm(t2-t1)=50*270000+460*50*(1539-39)=13500000+34500000=48000000(Дж)=48(МДж)