Поперечная волна распространяеться вдоль резинового шнура со скоростью 3 м/с, а частота колебаний 2

Гц. В каких по отношению одна к другой фазах колеблются точки резинового шнура, если расстояние между этими точками 75 см? Чему равен здвиг фаз между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
L=V/v=3/2=1,5 м  Расстояние между точками волны равно половине волны. Волны колеблются в противофазах. Сдвиг составляет pi