в городе 21460 жителей, женщин на 610 больше чем мужчин и на 440 меньше чем детей. сколько детей в

городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

1 способ.

пусть мужчин х

женщин х + 610

детей х + 610 + 440 = х + 1050

х + х + 610 + х + 1050 = 21460

3х + 1660 = 21460

3х = 21460 - 1660

3х = 19800

х = 19800 : 3

х = 6600 - мужчин

6600 + 610 + 440 = 7650 детей

2 способ в приложении