Объем резинового плота равна 400дм³, а вес 80Н.Какой массы груз может удержать плот на воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
400 дм³=0,4 м³    g≈10 м/сек²
cумма сил Fa-Р   Fa=po*V*g   Р вес   Fa   выталкивающая сила
удельная плотность po воды 1000 кг/м³
Fa=1000*0.4*10=4000 Н  Fa-P=4000-80=3920 Н
mg=3920     m=3920/10=392 кг