1. Мотоциклист разогнался с 9 км/ч до 36км/ч за 5сек. С каким ускорением он двигался и какой путь

проделал? 2. Лодка движется перпендикулярно берегу со скоростью 9 км/ч. Течение относит лодку на 100м. Найти скорость течения реки и время, затраченное на переезд, если ширина реки 600м. 3. Насколько удлинится рыболовная леска жёсткостью 1000Н/м при подъёме вертикально вверх груза массой 500г. 4. Автомобиль массой 2т движется по вогнутому мосту радиусом 30м со скоростью 36км/ч. Определить силу давления на середину моста. 5. Через поперечное сечение проводника каждую секунду протекает 12∙10^9свободных электронов. Определить силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.
1. Дано:
v1=9км/ч
v2=36км/ч
t=5сек
Найти:
a, S-?
а= (36-9):5= 2,7 
S=((9*5)+(2,7*25)):2= 31,25
2.
Дано:
v=9км/ч
S=100м
l= 600м
600/9=66,7
100/66,7=1,49 м/с
3. Fупр=m*g
Fупр=k*x
k*x=m*g
x=m*g/k
x= 0.5*10/1000=0.005мм
5. I=q/t=N*e/t=12*10^9*1,6*10^-19/1=19,2*10^-10 Кл