М=78кг а=1,95 в=8см р-?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

P=F/S

P=mg/(a*b)

перевиди в систему си (а, в)

м=78кг

g=10н/кг

а=1.95см

в=8см 

Р=78*10 / 1,95*8 = 50Па