Тіло здійснює коливання за законом x=0,1 sin 6t. Знайти амплітуду коливань, період та частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Аня.
Амплитуда:
X = 0,1 м

Циклическая частота:
ω = 6 рад/с

Период:
T = 2π / ω = 6,28 / 6 ≈ 1,05 с

Частота:
υ = 1/T = 1/1,05 ≈ 0,95 Гц



Отвечает Дубовик Дашуля.
Х=0,1*SIN  6t
X=Xm *SIN ωt
Сопоставляя уравнения, видим, что амплитуда Хm=0,1м;
Частота циклическая ω=6   1/с;
частота ν=ω/2π =6/2π ≈ 0,96 Гц
Период Т=2π/ω =2π/6=π/3≈1,05 с