Определите КПД тепловой машины, которая за цикл получает от нагревателя количество теплоты 100 Дж и

отдает холодильнику количество теплоты 80 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.

кпд = (Qn-Qx) / Qn = 1 - Qx/Qn = 1 - 80/100 = 1- 0.8 =0.2  (20 %)

Ответ 20%