Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,2 м/с2 при коэффициенте трения 0,005 и

Fтяги= 300кН

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Сила трения Fт = 300 * 0,05 = 15 кН

результирующая сила Fр = 300 - 15 = 285 кН

F=ma
m=F/a = 285000 / 0.1 = 2850000 кг = 2850 тонн

ответ: 2850 тонн