В баллоне вместимость 5*10^-3 м3 находится 1 моль газа. какова концентрация молекул в баллоне?

рассчитайте концентрацию молекул в баллоне,если в нем осталось половина массы газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.

n( концетрация)=N/V

N=кол-во вещ-ва* Na( Na=6*10^23 1/моль)

V- объем, осталось подставить