Найти силу ампера с которой поле с магнитной индукцией 20 мТл действует на проводник длинной 30см,

сила тока равна 12 А

Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.
F=B*I*L*sin(a)
sin(a)= 1
F=B*I*L=0,2*0,3*12=0,72