Яблоко массой 200г свободно падает с ветки яблони на высоте 2м на землю. Какой будет кинетическая

энергия яблока перед ударом о землю? Чему будет равна его скорость перед ударом?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
M=0.2 кг    h=2 м    g=10 м/с²    Ek=?   v=?
===
Ek=En=m*g*h=0.2*10*2=4 Дж
Ek=m*v²/2
v=√(2*Ek/m)=√(2*4/0.2)=6.32 м/с
==========================