Давление газа в лампе 4,4∙10 4 м -3 Па, а его температура 47°С. Какова концентрация атомов газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.
Давление не могу понять.
Суть:
n = P/k*T
T = 47 + 273 = 320
k = 1,38 * 10^(-23)

Ну и всё.
Переведите давление просто в Паскаль.
И посчитайте всё за формулой.